Конкурс на замещение вакантной должности

Примэрия с.Кортен объявляет конкурс на замещение вакантной руководящей государственной должности, секретаря местного совета.

Лицо, претендующее на государственную руководящую должность секретаря местного совета, должно отвечать следующим основным условиям:

  1. a) является гражданином Республики Молдова;

b)владеет государственным языком и функционирующими на соответствующей территории официальными языками межэтнического общения в установленных законом пределах;

  1. c) обладает полной дееспособностью;
  2. d) не достигло возраста 63 лет;

е)  имеет высшее образование, подтвержденное дипломом лиценциата в области права или публичного управления, в том числе умеет работать на компьютере.

  1. g) не имеет непогашенных судимостей;

Пакет документов для участия в конкурсе должен содержать:

  • анкета участника;
  • копию удостоверения личности;
  • копию дипломов об образовании;
  • копию трудовой книжки (если имеется);
  • справку о несудимости.

Справку о несудимости при подаче пакета документов можно заменить заявлением под личную ответственность. В данном случае кандидат обязан представить документ для участия в конкурсе в оригинале (справка о несудимости) в течение не менее 10 дней со дня его объявления победителем, в противном случае административный акт о его назначении не будет издан.

Пакет документов подаётся кандидатами лично в примэрию села Кортен,по ул.Кирова №8А (секретарю конкурсной комиссии, Стратьевой Светлане Игнатьевне). Срок подачи документов: с 02 июня 2022 г. по 30 июня 2022 г.

Любой неполный пакет документов или представленный после истечения предельного срока не подлежит рассмотрению.

Конкурс будет производиться путём проведения письменного испытания и собеседования.

Задания для письменного испытания и собеседования будут разработаны на основе нормативных актов, указанных в библиографии конкурса.

 

За дополнительной информацией обращаться по тел: 72-2-36, 78354103 или электронной почте примэрии primariacorten@mail.ru

 

Библиография конкурса

Поделиться ссылкой: